Физлицу угрожает банкротство из-за долга более 3 млн рублей и прожиточный минимум оплаты пенсии
Скорее всего и к сожалению, Максим Александрович, процедура банкротства не станет для Вас легким выходом из ложной ситуации.
Так как Вы получаете пенсию, кредиторы в ходе банкротства утвердят в отношении Вас план реструктуризации на максимальный срок в три года с выплатой такой же части пенсии, что и сейчас. Т.е. Вы останетесь в той же ситуации но только не на всю жизнь, а на три года. После чего невыплаченная часть задолженности погасится по закону.
Проблема, конечно в том, что процедура потребует затрат.
Конкурсный управляющий? Вы о чем. Сейчас вы не можете обанкротится, т.к. это будет возможно только с 1 июня. Да и никто вам при банкротстве не простит долги все. Попробуйте снизить % и изыскть возможность отдать долг.
Долг с 2007 года.Давно бы уже погасила, но нет возможности...