Как организовать безопасную безналичную передачу денег при покупке квартиры - выбор между агентством и нотариусом
Как надёжней произвести передачу денег при покупке квартиры по безналу? Вариант с банковскими ячейками исключается. Сделку лучше провести через агенство или нотариуса?
Если по безналичному расчёту, то я вообще не понимаю, при чём тут агентство или нотариус.
По безналичному расчёту деньги перечисляются с одного счёта на другой.
Для оформления документов обратитесь к юристу.
Перечилением на расчетный счет Продавца или на его банковскую карту
Добрый день! Можно перевести денежные средства на расчетный счет и написать расписку о получении денежных средств. Переход права собственности по договору купли-продажи обязательно регистрируется в Росреестре, поэтому в нотариусе необходимости нет, только денег больше потратите.