Несоблюдение обязательств - возможность предъявления претензии строительной фирме после приемки дома с выявленным браком
В 2014 году строительная фирма по договору построила частный деревянный дом, при приемке дома выявлен брак, на что было указано вышестоящему начальству строительной компании, мер по устранению принято не было, хотя в устной форме было обещано. Документов о приемке дома мы никаких не подписывали. В дом мы заселились, могу ли я сейчас предъявить претензию строительной компании.
Вы можете предъявить претензию, указать на недостатки и сформулировать требование - например, о безвозмездном устранении недостатков либо соразмерном уменьшении цены договора. Если вопрос не будет решен мирно, обратитесь в суд
Да имеете право на основании ст18 Закона и ст503 ГК РФ