Назначено судебное разбирательство по факту незаконной продажи мне автомобиля - как правильно составить заявление и иск?
Вячеслав, добрый день!
В рамках он-лайн консультации в Вашей ситуации помочь невозможно. Необходимо ознакомиться с материалами дела, заключенным Вами договором, требованиями прежней хозяйки авто. В данной ситуации вы являетесь добросовестным приобретателем и истребовать у Вас авто возможно только в случаях, прямо установленных ст. 302 ГК РФ. Рекомендую не заниматься самодеятельностью и привлечь специалиста для определения дальнейших действий.
Добрый день! Гражданский иск можете составить в свободной форме.
Вам, проще и вернее прибегнуть к помощи юриста. А так, перечитайте 131 и 132 ст.ГПК РФ.
Вячеслав вам лучше обратиться к адвокату очно.Ваш вопрос не простой.