Стадия развода - правовые возможности мужа продать машину без наличия ПТС

Мы с мужем находимся в стадии развода, подали заявление о расторжении брака в ЗАГС. В браке была приобретена машина и оформлена на мужа, сейчас я знаю что он пытается продать её.Сможет ли он это сделать если у него на руках не будет птс.
Лучший ответ

Если на руках у него не будет ПТС, то зарегестрировать автомобиль в ГИБДД, покупатель не сможет. Но они могут сделать дубликат ПТС. Отмечу, что вы праве оспорить указанную сделку, в виду отсутствия вашего согласия, в судебном порядке. А еще лучше прямо сейчас, обращайтесь в суд о разделе имущества, и включите в состав имущества подлежащего разделу - указанный автомобиль. Одновременно ходатайствуйте перед судом о наложении обеспечительной меры в виде ареста, на автомобиль. Суд удовлетворит ваше ходатайство. Тогда вам супруг не сможет продать автомобиль, так как он будет арестован.

С уважением.

Сможет, но данную сделку вы можете обжаловать. В качестве обеспечения иска, наложите ограничения, на регистрауционные действия с авто.