Как правильно оформить наследство, узнав о смерти мужа с задержкой?
Скажите пожалуйста, как быть? Мой первый муж умер в ноябре 2012 года, но мы узнали об этом 1 апреля 2013 года. (Мы это я его родители.) Никто о его смерти не знал. На тот период я была беременна 7 месяцев. Другой брак. И мне было тяжело ходить. Я с трудом оформила пенсию. У нас есть сын. Он единственный прямой наследник. Что оформлять наследство я не знала. Квартира что у него была он продал. Но мне сказали, что он мог что ни будь купить или положить в банк. Сказали, что нотариус может все узнать, но для этого нужен документ от нотариуса. Что делать? Куда обращаться? И не поздно ли?
Обращайтесь к нотариусу. Если нотариус откажет, обращайтесь в суд.