Право собственника-неживущего в квартире 10 лет на возвращение и проживание с семьей - анализ ситуации.
Если есть намерение не платить содержание квартиры за 2-ого собственника, то можно определить порядок пользования через суд (т.к. не добровольно). Внести сведения в УК и платежи будут приходить за вашу долю. Да вы и так можете попытаться обратиться со свидтелеьством о собственности и заявлением в УК и квитанции будут на вас приходить раздельно. Все расходы за последние 3 года можете взыскать со 2-ого собственника.
да, имеет, у него все права на эту же квартиру как и у вас, вы же платили за фактически проживающих же коммунальные услуги