Как поступить, если свидетеля в гражданском деле по наследству шантажируют, чтобы изменить показания?

Если моего свидетеля шантажирует противоположная сторона гражданского дела (наследство) и заставляет изменить свои показания, что делать?
Лучший ответ

да ничего не делайте доказывайте свою правоту по делу и этого достаточно, у кого больше бумаг и доказательств тот и выиграет процесс, если расскажете суть могу проконсультировать что и как делать и говорить

--- напомнить что в суде надо говорить правду . иначе может наступить уголовная ответственность