Обязательно ли потребовать от работодателя составить еще один трудовой договор после истечения срочного периода - последствия и необходимость.
Если после истечения срочного ТД Вы продолжаете выполнять свои должностные обязанности, значит автоматически договор стал заключенным на неопределенный срок.
"Нужно ли потребовать от работодателя составить еще один договор" - если я Вас правильно понял и срочный ТД был заключён лишь на 3 месяца, - то да, обязательно нужно.
"Какие последствия" - Вы работаете де-юре неофициально. Отсюда и последствия: могут не заплатить, не доплатить, выгнать итд. И без трудового договора никогда ничего не докажете.
не нужно. тот автоматически продлился.
Уважаемый Александр, Александр Александрович не прав.
ст.58 Трудового кодекса РФ
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.
О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.