Переоформление квартиры на наследника - необходимые документы и стоимость процедуры
Квартира в собственности моей матери. Прописана там она и я, с момента покупки в 2001 году. Живём там же. Других наследников нет. Мать хочет переоформить квартиру на меня, какие нужны документы и сколько это будет стоить. Мать пенсионерка, 72 года, ветеран труда.
Делайте договор дарения или завещание, стоит 3-4 тыр., или ничего не делайте- получите наследство по закону бесплатно.Удачи!
Здравствуйте! Можно оформить дарственную. Если сами составите договор дарения, то расходы на регистрацию составят до 4 т.р.
Если квартиру хотите "переоформить" при жизни, то необходимо оформлять дарение, если после смерти желаете что бы к Вам перешло право собственности, то необходимо составить у нотариуса завещание.
Если понадобится помощь, обращайтесь