Правомерность приказа о лишении переменной части оплаты труда работников - анализ действий начальника
Оплата труда РАБОТНИКА состоит из двух частей: фиксированной и переменной, что оговорено коллективным договором. Чтобы работники не ходили на больничный, начальник выпустил приказ о лишение переменной части заработной платы. Правомерны его действия, так как он этим ухудшает положение работников.
Сергей.нужно знать составляющую переменной части заработной платы.
Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.
Согласно статьи 129 тк Российской Федерации все стимулирующие надбавки являются заработной платой работника, снижение заработной платы таким образом правомерно.
да, это вполне правомерно.
Можно подробней.
конечно можно.