В этом случае, будет ли считаться это доходом, и нужно ли будет с этого дохода платить алименты, если да, то какой процент?
У меня вот какой вопрос.
Мой муж выполняет алиментные обязательства в отношении своего сына, которому 17 лет.
В сентябре 2008 года он оформил в свою собственность в порядке наследования по закону квартиру.
Сейчас муж хочет продать эту квартиру и купить другую квартиру.
Лучший ответ
Любовь!
Считаю, что это будет являться доходом Вашего мужа. Если будет стоить более 1млн. руб., и в собственности менее 3-х лет, то необходимо будет платить еще 13%налога НДФЛ.