Как поступить, если вызывают к следователю в качестве потерпевшего, но женщина не хочет идти и пребывает в другом городе?
Вызывают женщину к следователю в качестве потерпевшего. Она переехала в другой город. Повестку не получала. Бросили в почтовй ящик, также ищут через знакомых и соцсети. Женщина к следователю идти не хочет - (погибла дочь)-ни с кем не общается. Как правильно поступить. А можно ли прийти к другому следователю в городе фактического пребывания?
Лучший ответ
Для этого следователь должен направить отдельное поручение следователю по месту жительства потерпевшей.
Если будет поручение, ее допросят в городе пребывания.