LSN Messenger
Екатеринбург, 28.03.2015, 20:26

Каким образом, пропустив срок 6 мес. вступления в наследство, можно его потерять, если я единственный наследник?

Вопрос №6425178 из г. Екатеринбург
опубликован 28.03.2015, 20:26
Каким образом, пропустив срок 6 мес. вступления в наследство, можно его потерять, если я единственный наследник?
Лучший ответ
Рекомендуется

кого потерять? если пропустили 6 мес. в суд обращайтесь

28.03.2015, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Наследство каким образом можно потерять, кто-то может его ЗАБРАТЬ?

28.03.2015, 20:30

Может забрать государство в соответствии с Статьей 1151. Наследование выморочного имущества.

28.03.2015, 20:34

Я- наследник по закону- единственный, разве такое имущество ВЫМОРОЧЕННОЕ? Как его заберёт государство?

28.03.2015, 20:41

Вы не заявили о своих правах на наследство, наследство не приняли, в связи с чем такое имущество в соответствии со ст. 1151 ГК РФ является выморочным.

Вам следует обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока, если имеются уважительные причины пропуска такого срока, либо - заявление об установлении факта принятия наследства.

28.03.2015, 20:46

Если не будете вступать в наследство государство заберет его.

28.03.2015, 20:50