Как вывести работодателя на чистую воду и получить задолженность по зарплате и выходное пособие при его уклонении от выплат
Как получить задолженность по зарплате за семь месяцев и выходное пособие по сокращению штатов, при условии, что работодатель уклоняется от выплат?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.