Как осуществить перераспределение собственности между мной и моей матерью с минимальными затратами?
В настоящий момент я являюсь собственником частного дома в поселке Володарский и там же прописана. Это в черте города СП-б. После смерти моего отца нам с матерью по наследству досталась в собственность квартира в Приморском районе г.СПб по 50% каждой. В этой квартире прописана только мама. Мы хотим, чтобы я была единоличным собственником квартиры в СПб, а мама стала собственником частного дома в поселке Володарский. Подскажите, пожалуйста, как нам это сделать с наименьшими затратами?
Ув. Светлана, вы можете заключить с матерью договора дарения на 1/2 квартиры и частный дом без каких-либо затрат, т.к., согласно Налоговому Кодексу РФ, если даритель и одаряемый являются близкими родственниками, они освобождаются от налогообложения.