Проблемы доказательства невиновности в аварии при повороте налево с второстепенной дороги на главную
"Виновным" Вас считает именно истец, и если он желает доказать Вашу виновность, ему придется представить доказательства. В свою очередь при наличии определенных обстоятельств и Вы можете склонить чашу весов на свою сторону, после чего взыскать ущерб с нынешнего истца. В судебном процессе может быть к примеру назначена автотехническая экспертиза по определению виновности. Для анализа обстановки ДТП необходимо изучать схему и объяснения водителей, без этого никак. Банкротство компании не мешает обратиться за выплатой в Российский Союз Автостраховщиков.
кто вас считает виновным? если в документах ГИБДД ваша вина не установлена - почему вы ответчик в суде?
в таких случаях в суд установит степень вины (обычно 50\50)