Наследники первой очереди: я, моя сестра и супруга отца (в официальном браке состояли менее 6 месяцев на момент смерти).
Уважаемая, Оксана! Ее доля в наследстве равная с Вами и Вашей сестрой. Урезать ее нельзя, можно только увеличить. Если Вы, например, откажетесь от своей доли в ее пользу...
Оксана, здравствуйте! Квартира, приобретенная отцом до вступления в брак, не является их совместно нажитым имуществом, соответственно, доли супруги отца в ней нет. Квартира будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях. То есть, у каждого будет по одной трети доли.
Что же касается автомобиля - вот здесь, к сожалению, так как автомобиль приобретен в период брака, есть супружеская доля вдовы. Доказать тот факт, что в покупку автомобиля были вложены деньги от продажи добрачного автомобиля, врядли возможно, если расчеты не происходили по безналичному расчету. Соответственно, Вы и сестра сможете претендовать только на половину автомобиля, да еще и вместе со вдовой.
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца и принять наследство. Сделать это необходимо в течение 6 мес. со дня смерти папы. Урезать долю вдовы врядли представляется возможным.
С уважением,
Харченко О.В.