Потерпевший, несмотря на нарушения УПК, готов подавать аппеляцию по поводу приговора в уголовном деле
Приговор по уголовному делу постановлен 26.03.2015, я потерпевший, на 30 марта не готовы протоколы судебных заседаний, записан разговор с секретарем. Понятно, что, нарушен УПК статья 259 часть 6. Приговор меня не устроил. Хочу подавать аппеляцию. Что сделать надо чтобы это нарушение выло выявлено? Боюсь что если в аппеляции напишу что нету протоколов, это быстро станет известно судье, вынесшему приговор, и эти протоколы задним числом подпишут.
Лучший ответ
Вы бы не занимались самодеятельностью, а обратились к адвокату. Из того, что вы тут пишете - данное нарушение не является основанием для отмены приговора.