Тула, 30.03.2015, 23:04

Уволена после окончания отпуска по уходу за ребенком - есть ли возможность оформить статус безработной для получения стажа

Вопрос №6444394 из г. Тула
опубликован 30.03.2015, 23:04
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Точнее находилась. Дело в том, что по достижению ребенком полутора лет работодатель уволил меня, в причине указав истечение срока трудового договора. Имел ли право он на это, и могу ли я где-то себя оформить, что бы я являлась безработной, а находящейся в отпуске за ребенком (чтобы шел стаж) до того времени как смогу отдать ребенка в сад и выйти на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте , если у вас был срочный трудовой договор . имел право ,

30.03.2015, 23:06

Обычный трудовой договор, каждый год заново заключаемый.

30.03.2015, 23:09

это и есть срочный . в нем определен срок его действия

30.03.2015, 23:10