Может ли меня понизить в должности на госслужбе при изменении структуры и штатного расписания, если в отделе будут равные моей нынешней должности?
Я правильно понимаю, что если у нас в отделе на данный момент 4 главных специалиста и если при изменении структуры в отделе будет должность ведущего специалиста, без моего согласия меня не могут на неё перевести? Т.е. должны будут перевести на пониженную должность другого сотрудника?
Нет, без согласия не могут.