Вопрос собственника квартиры - Могу ли я выписать проживающую семью без их согласия и в какое время лучше это сделать?
Я собственник квартиры в 2-х этажном деревянном доме во Всеволожске. Прописала семью (отец и трое детей: 2 несовершеннолетние) на 6 месяцев по их просьбе, сейчас этот мужчина разводится с женой (матерью этих детей). Смогу ли я выписать этих людей без их согласия? И лучше это сделать до развода или после? Они не выписываются сами, хотя 6 месяцев прошли, я думаю, что после развода будет сложнее их выписать! Эта семья никогда не проживала по месту прописки, и я там тоже не живу. Они снимают квартиру в Петербурге! Я и трое моих детей тоже живём в Петербурге.
Лучший ответ
Если Вы их зарегистрировали по месту пребывания на 6 мес., то по истечении этого срока регистрация по месту пребывания утрачивает силу. Если они зарегистрированы по месту жительства и сведения об этом содержатся в справке ф.9, то нужно обращаться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы можете в судебном порядке выписать зарегистрированных граждан. Будут сложности обращайтесь, поможем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!