Имеют ли они право удержать ЗП при увольнении, если они не рассчитались со мной за обучение?
Нет, я просила не списать с зп, а вообще простить или частично. Я должна оплатить через месяц или в течение 6 месяцев после увольнения
В таком случае они не правы. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Если с вас полностью списали все причитающиеся вам деньги то поступили конечно незаконно Вы вправе обратиться в суд.Но имейте в виду ваш бывший работодатель также может предъявить требование в суд о зачете удержанных денег в счет погашения вашего долга перед организацией
вы же сами попросили. поэтому могут.
В соответствии со ст.