Могут ли потребовать вернуть «недостачу» при написании обьяснительной записки после увольнения?
Проблема с работой.
Меня после увольнения на работе по собственному желания, попросили написать обьяснительную записку с тем какое количество ЗИПа я взял и что недостачу обязуюсь вернуть, при этом по акту приему передач у меня меньшее количество чем указано в служебке. Так же служебка написана мной как работником этой фирмы, при том что на дату написания ее (дата указана фактическая), я уже им не являлся.
Имеет ли такая записка юридическкю силу и могут ли с меня потребовать все что указано в служебке? То есть по актам передачи брал 100, отчитался за 115. по факту брал 130, в служебке указано 130
Если вы поставили там свою подпись, то да документ действителен.