ФСКН и сокращение должности - Что будет с моим контрактом после узнавания о беременности?

Вопрос №6445851 из г. Новосибирск
опубликован 31.03.2015, 07:34

Я работаю в ФСКН по срочному контракту. Два месяца назад мне вручили уведомление о сокращении, т.е. моя должность сокращена. Несколько дней назад я узнала, что беременна, срок 3-4 недели. Подлежу ли я сокращению?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не подлежит. Представьте справку.

31.03.2015, 07:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. даже если на момент вручения уведомления о сокращении я не была беременна, то все-равно не сократят? Но ведь фактически мою должность сократили???

31.03.2015, 07:40

Да, т.к. уведомление вручают до сокращения.

31.03.2015, 07:41

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034