Как оформить дарственную на квартиру при отсутствии свидетельства на собственность, но с наследованием?
Как правильно оформить дарственную на квартиру, если квартира была приватизированна, а свидетельство на собственность на руках оформленного нет, т.к. в то время его не оформляли. Сейчас умерла мама и отец вступил в права наследства и хочет оформить дарственную на внука, нужно ли сначала оформить свидетельство, а затем дарить или можно по документам о наследовании?
Лучший ответ
Конечно, сначала Вам необходимо получить свидетельство на право собственности, затем уже делать договор дарения.