Возможные претензии при разводе - квартира, дом, автомобили и дети
Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
В соответствии с СК РФ делится имущество поровну между супругами.
Однако, при одновременном вопросе перед судом об определении проживания детей с матерью, суд может присудить большую часть супруге.
Анастасия, ситуация сложная, нужно знать сколько выплатили по кредиту, что бы поделить квартиру.
По дому - если не арегистрирован, тогда присуждать отдельные помещения или стройматериалы.
Машина - когда покупалась на чьи деньги и т.д.
И причем здесь лизинг фирмы? Она что в аренде или в собственности?