Регистрации в каких государственных органах подлежал договор дарения целого жилого дома в 1993 году?
Регистрации в каких государственных органах подлежал договор дарения целого жилого дома в 1993 году? Возможно ли признание сделки ничтожной, если указанный договор дарения был зарегистрирован только в сельской Администрации по месту нахождения дома с внесением записи в похозяйственную книгу?
Варвара Игоревна, в 1993 году регистрацию осуществляли органы местной власти, если сделку зарегистрировала сельская администрация, то такой договор соответствует закону и ничтожным не является (если нет других оснований, кроме факта регистрации), кроме того отметка о регистрации заменяет выдаваемые ФРС сейчас видетельства о праве собственности....
С уважением, Д. Лебедев.