Уволена без объяснения причин - что делать и какие выплаты ожидать?
Здравствуйте, не понятно по какой статье ТК РФ Вас уволят, чтобы уволить сотрудника за несоответствие занимаемой должности, для начала работодатель должен доказать его несоответствие. Для этого провести аттестацию сотрудника. Увольнение за невыполнение должностных обязанностей тоже не так просто, должен быть акт о невыполнении Вами своих обязанностей, Вы должны написать объяснительную.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.