Пользователь 9111.ru
Канск, 31.03.2015, 19:09

Нет ответа на мою заявку на разширение жилья - что делать, если я пенсионер ГУФСИН?

Вопрос №6453243 из г. Канск
опубликован 31.03.2015, 19:09
Я пенсионерГУФСИН за пол года до пенсии я подал документы на разширение так как в моем доме совместно проживает 4 человека дети и жена а квадратура жилья маленькая. После подачи документов мне пришол ответ что они напоавлены в Москву и после этого до сих пор тишина! Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, если задерживают, с ответом, обращайтесь в прокуратуру, на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".

01.04.2015, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Олег. ждать они долго будут путешествовать

31.03.2015, 19:10

Так как быть?

01.04.2015, 03:22

В данном случае, если задерживают, с ответом, обращайтесь в прокуратуру, на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".

01.04.2015, 03:24

Так они сразу ответят, что комиссия рассмотрела и отказала!

01.04.2015, 03:27

Сможете обжаловать решение комиссии.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

01.04.2015, 03:29