Санкт-Петербург, 31.03.2015, 19:55

Что такое приватизация земли и как она определяется в законодательстве?

Вопрос №6453706 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2015, 19:55
У меня такой вопрос - что такое приватизация земли? Дело в том, что в законодательстве нет определения приватизации земли. ФЗ N 178 О приватизации государственного и муниципального имущества не распространяется на приватизацию земли, за исключением случая, указанного в подп.1 п.2 ст.3 данного ФЗ. Можно ли сказать, что приватизацией земли является любое отчуждение земельного участка из государственной или муниципальной собственности в собственность физических или юридических лиц? Буду очень благодарен за ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

80 вопросов - это действительно перебор. Для обывателей под приватизацией просто понимается регистрация права собственности. А отчуждение может быть и за плату, только практического смысла в этом теоретизировании нет.

31.03.2015, 23:16

Задано вопросов:80-мы не занимаемся обучением. .переводите вопрос в ВИП и получите ответ

31.03.2015, 20:00

Да, можно сказать и так.

31.03.2015, 20:30

Это не обучение. Вы просто не знаете ответ

31.03.2015, 20:13

Призываю никому не отвечать автору этого вопроса на этот и иные его вопросы! Задано 80 вопросов разной тематики!

Явно наглый "коллега" .......

31.03.2015, 20:24

Просто ужассссссссссс!!!!

Я не юрист и все вопрос задавал для решения своих проблем. Я на этом сайте уже около 4 лет и не удивительно, что у меня 80 вопросов. Причем большая их часть однотипная.

И видимо вы тоже не юристы, раз призываете к таким действиям. Большое вам спасибо за помощь!!!!!!

31.03.2015, 20:29

см. ответ выше...

31.03.2015, 20:30

Спасибо за ответ.

31.03.2015, 20:53