Арест имущества отца из-за пропажи бумаг о выплатах алиментов - Как разрешить ситуацию, если мать согласна отказаться от алиментов?
Развелись родители, папа платил алименты, но потом приставы потеряли бумаги о выплатах и теперь у отца арестовали имущество. Проблема в том, что они разъехались и мать осталась жить в Ростовской области, откуда уехал отдел приставов, хотя она вроде-бы не против отказаться от алиментов, может ли,что-нибудь сделать отец, чтобы мама просто подписала бумагу об отказе?
Так куда они могут написать заявление(соглашение), если как я уже упомянул в вопросе отдел приставов уехал из места жительства матери. И им нужно встречаться?
соглашение между родителями должно быть нотариально заверенное. А отправить его нужно именно тем приставам, которые арестовали имущество. Название отделения остается тем же, изменилось лишь их место нахождение. Его же можно узнать и отправить им КОПИЮ этого соглашения.
Да, можете заключить соглашение.
То есть отец без матери может пойти к приставам заключить соглашение и ей придет уведомление либо соглашение в Ростовскую область?
Соглашение не с приставами а между родителями.