Что произойдет, если ответчик подаст апелляцию после вступления в силу решения суда?

Вот такой вопрос. Решение суда вступает в силу 2 апреля. А ответчик апелляцию подает 1 апреля но она идет по почте. Решение уже вступит в силу и ответчик уже не может подать апелляцию? Либо в суде мне поставят 3 апреля что вступило в силу а апелляция придет в суд 5 апреля. Как вообще это объяснить? Помогите с этими сроками пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет- апелляция дорлжна быть расмотрена в этом случае- срок и не считаются пропущенными

Заявление примут.