Необходимо ли узаконить пристройку с венткамерой для получения разрешения на новую реконструкцию?
Насколько вероятны проблемы с узакониванием в данном случае (штрафы, отказы в дальнейшей реконструкции и т.п.)? Или проектируемую (новую пристройку) можно провести отдельно, не касаясь проблем с первой?
Да нужно узаконить. Разрешение получается в соответствии с ст. 51 Градостроительного кодекса РФ
В судебном порядке нужно узаконить.