Усть-Кут, 01.04.2015, 07:16

Как исправить ошибку при заполнении трудовой книжки, если нет места для новой записи

Вопрос №6457133 из г. Усть-Кут
опубликован 01.04.2015, 07:16
При заполнении трудовой книжки я не увидела что на следующей странице идет продолжение записей и заполнила... как теперь исправить ошибку, если места нет чтоб написать запись не действительна так как у работника там стоит следующий порядковый номер и запись.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня так получается есть запись 25 я после нее сделала запись 26, а в трудовой уже есть запись 26 и запись 27

01.04.2015, 09:14

Значит делаете 28-у и пишите, что 26-я от такого числа недействительна. Только так одну из двух одинаковых можно идентифицировать. Только не пишите лишних слов, которые вам тут рекомендуют типа признания ошибочной и т.п. Они не предусмотрены Инструкцией (п.1.2 Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69

"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"). "Запись за номером таким-то недействительна, принят ..."

01.04.2015, 10:37

Здравствуйте, вам нужно на новой чистой странице, после последней записи написать запись № такой-то считать ошибочной и сделать новую запись.

01.04.2015, 07:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Получается у меня два одинаковых порядковых номера...... или я пишу Н-р запись №26 от 01.04.2015г считать ошибочной?

01.04.2015, 07:44

Ставите следующий номер по порядку (27) и делаете запись. Запись за номером 26 от такого числа недействительна. Далее текст

01.04.2015, 08:11

У меня так получается есть запись 25 я после нее сделала запись 26, а в трудовой уже есть запись 26 и запись 27

01.04.2015, 09:14

Значит делаете 28-у и пишите, что 26-я от такого числа недействительна. Только так одну из двух одинаковых можно идентифицировать. Только не пишите лишних слов, которые вам тут рекомендуют типа признания ошибочной и т.п. Они не предусмотрены Инструкцией (п.1.2 Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69

"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"). "Запись за номером таким-то недействительна, принят ..."

01.04.2015, 10:37