Оформление земельного участка 2-х квартирного дома в сельской местности - вопросы и ответы.

Вопрос №6457781 из г. Новосибирск
опубликован 01.04.2015, 08:42

Прошу помочь в ответе на вопрос о оформлении земельного участка 2-х квартирного дома.

В 2009 году оформлена в собственность зх комнатная квартира в 2-х квартирном жилом доме сельской местности, есть земельное дело на земельный участок с размежеванием и указанием долей размера участков, но в свидетельстве указана общая долевая собственность на общее имущество: Земельный участок в размере 1650 м 2 для обслуживания многоквартирного дома. Как оформить в собственность наш участок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Есть возможность разделить в натуре. ст. 252 ГК РФ.

01.04.2015, 08:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это лучший ответ

оформить землю в многоквартирном доме можно только с согласия всех собственников.

01.04.2015, 08:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

По сути дом является домом блокированной застройки, одна стена с соседями, но в БТИ зарегистрирован как 2-х квартирный дом. у соседей их квартира в социальном найме земельное дело мы оформляли в 1994 году

01.04.2015, 08:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Есть возможность разделить в натуре. ст. 252 ГК РФ.

01.04.2015, 08:49

надо договориться со вторым собственником.

01.04.2015, 09:07

Ещё одно уточнение кто 2-ой собственник

администрация или тот кто проживает по договору соц найма в каком виде нужно оформить договор?

01.04.2015, 09:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Есть возможность разделить в натуре. ст. 252 ГК РФ.

01.04.2015, 08:49

Второй собственник - администрация.

01.04.2015, 09:58