Оформление земельного участка 2-х квартирного дома в сельской местности - вопросы и ответы.
Прошу помочь в ответе на вопрос о оформлении земельного участка 2-х квартирного дома.
В 2009 году оформлена в собственность зх комнатная квартира в 2-х квартирном жилом доме сельской местности, есть земельное дело на земельный участок с размежеванием и указанием долей размера участков, но в свидетельстве указана общая долевая собственность на общее имущество: Земельный участок в размере 1650 м 2 для обслуживания многоквартирного дома. Как оформить в собственность наш участок?
Добрый день.
Есть возможность разделить в натуре. ст. 252 ГК РФ.
оформить землю в многоквартирном доме можно только с согласия всех собственников.
По сути дом является домом блокированной застройки, одна стена с соседями, но в БТИ зарегистрирован как 2-х квартирный дом. у соседей их квартира в социальном найме земельное дело мы оформляли в 1994 году
Добрый день.
надо договориться со вторым собственником.
Ещё одно уточнение кто 2-ой собственник
администрация или тот кто проживает по договору соц найма в каком виде нужно оформить договор?
Добрый день.
Второй собственник - администрация.