Проблемы после отбытия наказания - Как избавиться от клейма судимости и найти нормальную государственную работу?
Добрый день. Увы. Ситуация в государстве складывается так. Юридически судимость уже погашена. Но в базах данных ГИЦ МВД РФ, эта запись о судимостях остается. И при этом, нет установленного закона об удалении указанной записи по окончанию юридического снятия судимости, или проще говоря в картотеке МВД, вы будете всегда. Естественно, что при устройстве в более -менее крупную компанию, Служба Безопасности (либо иная служба, в зависимости от того куда вы устраиваетесь), получит указанную информацию. Кроме того, имеется ряд требований к государственным должностям, по которым устройство на работу возможно не только при отсутствии судимости, но и при отсутствии факта привлечения когда либо, к уголовной ответственности.
Думаю, что все у вас сложится, и уверяю Вас - работа на государственных должностях и в службах- тоже далеко не сахар.
С уважением.