Возможно ли получить неустойку за задержку сроков сдачи дома при приобретении ДДУ по переуступке прав? Объяснение пункта в договоре.
Можно ли рассчитывать на выплату неустойки за задержку сроков сдачи дома, если ДДУ приобретено нами по переуступке прав. Но в договоре есть такой пункт: :В случае, если строительство дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик имеет право в односторонем порядке, но не более одного раза за весь период строительства изменить срок передачи объекта.
Да, можно, если обоснуете почему данное условия договора является ничтожным.
Могут быть иные обстоятельства в вашу пользу.
Обращайтесь.
Здравствуйте. Да, можно.
Добрый день!
Можете претендовать на выплату неустойки, судебная практика это подтверждает.