Спор о начале оплаты аренды после ремонта - защищает ли меня закон за первый год аренды?
Добрый день!
Спор не из простых.
По общему правилу для расторжения договора по инициативе арендодателя необходимо наличие условий, установленных законом.
Исходя из текста вашего вопроса - арендодатель не прав, но...в вашей ситуации в любом случае необходимо читать весь договор, готовить арендодателю письменные возражения относительно его требований.
Скорее всего, спор будет рассматривать арбитражный суд.
Оказание помощи в вашей ситуации - услуга платная.
Добрый день!
Нужно отталкиваться от условий указанных в договоре аренды. Если в нем говориться что в счет арендных платежей арендатор производит ремонт помещения за свой счет, на определенную сумму и определен срок ремонта, то в этом случае суд будет на вашей стороне.
Удачи!