Дмитров, 01.04.2015, 21:34

Попал в ДТП и не был приглашен на оценку ущерба - как это влияет на судебный процесс?

Вопрос №6466316 из г. Дмитров
опубликован 01.04.2015, 21:34
1.5 года назад попал в дтп ущерб 220 тыс. меня признали виновным но в действительно стиле я не виноват но вовремя не оспорить. Потерпевшей стороны каско по которому авто отреагировал. 120 тыс взяли с моей страховой,100 в порядке суборгации требуют с меня в суде. Месте и времени проведения оценки ущерба меня не извещали. На предварительном слушании судья внимание на это обратила почему то.Вопрос, что мне дает то что меня не позвали на оценку ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте оценку. Просите провести независимую. Сумма может уменьшиться.

01.04.2015, 21:38

Можете требовать независимую экспертизу.

01.04.2015, 21:35

Ну а независимую экспертизу кто оплачивает?а как быть если автомобиль уже отремонтирован?

01.04.2015, 21:39

Оплачивать будете вы. Экспертизу сделают на основании актов осмотра поврежденного автомобиля. Вам необходимо написать грамотные возражения на исковое заявление и ходатайство о назначении экспертизы.

01.04.2015, 21:44

Оспаривайте в судебном процессе свою вину.

01.04.2015, 22:28

А нельзя просто оспорить без проведения Экспертизы . например те повреждения которых не записано в протоколе дтп,не оплачивать!просто экспертиза независимая может быть как меньше так и еще больше да ведь она денег стоит,может получиться что на то и выйдет...

01.04.2015, 21:49

Повреждения, не указанные в протоколе, также нужно оспаривать в суде.

01.04.2015, 21:55

Да это понятно что можно оспаривать . реально ли их оспорить без проведения экспертизы?

01.04.2015, 21:56

Актов осмотра в деле, как правило, несколько. Повреждения в протоколе ГИБДД. осмотр повреждений в страховой, акт осмотра у ремонтников и так далее. Все их внимательно изучите и найдите противоречия между актами и проведенным ремонтом. Не видя материалов дела, трудно давать рекомендации.

01.04.2015, 22:15