Как получить информацию о своем графике отпусков, если устный запрос не принимается? Отработав 7 месяцев, сотрудник просил отпуск в марте. При запросе написать заявление на отпуск 1 апреля, получен отрицатель

Вопрос №6467413 из г. Клин
опубликован 02.04.2015, 00:13
Как узнать свой график отпусков законным путем по устному запросу не предоставляет? Человек отработал 7 месяцев, при составлении графика просил март. Сегодня 1 апреля спросил можно ли написать заявление на отпуск, ответили нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отделе кадров должны показать работнику график отпусков. Через 6 месяцев работы у работника появляется только право на полный отпуск (28 кал.дней), но предоставление отпуска - согласно утвержденному графику, перенос отпуска возможен по согласованию с работодателем. Ст.122, 123, 124 ТК РФ.

02.04.2015, 00:24

Как узнать свой график отпусков законным путем по устному запросу не предоставляет?

А кто утверждает что устный запрос предусмотрен законом?

Читайте ст. 62 ТК РФ.

02.04.2015, 00:19

А как правильно запросить? График отпусков или график моего отпуска?

02.04.2015, 00:23

Письменно, подачей соответствующего заявления. Хотя график отпусков не является тайной, наоборот, должен быть доступен любому работнику по устной просьбе.

02.04.2015, 00:26