Как получить информацию о своем графике отпусков, если устный запрос не принимается? Отработав 7 месяцев, сотрудник просил отпуск в марте. При запросе написать заявление на отпуск 1 апреля, получен отрицатель
В отделе кадров должны показать работнику график отпусков. Через 6 месяцев работы у работника появляется только право на полный отпуск (28 кал.дней), но предоставление отпуска - согласно утвержденному графику, перенос отпуска возможен по согласованию с работодателем. Ст.122, 123, 124 ТК РФ.
Как узнать свой график отпусков законным путем по устному запросу не предоставляет?
А кто утверждает что устный запрос предусмотрен законом?
Читайте ст. 62 ТК РФ.
А как правильно запросить? График отпусков или график моего отпуска?
Письменно, подачей соответствующего заявления. Хотя график отпусков не является тайной, наоборот, должен быть доступен любому работнику по устной просьбе.