Дискриминация в общежитии - Заведующая отказывает в заселении моего парня из-за курения. Куда обратиться?
Учусь в магистратуре в российском ВУЗе, там же работаю в одном из отделов, приехала из Казахстана и проживаю в студенческом общежитии коридорного типа. Мой молодой человек (с которым мы собираемся подавать заявление, но еще не подали) также проживает на данный момент в этом же общежитии. Администрация выселяет его за курение (ему позволили дожить до конца учебного года). Мы хотели заселиться в другое общежитие для семейных студентов (общежитие этого же ВУЗа). Заведующая категорично ответила, что меня может заселить, а его нет, якобы ей нарушители не нужны. Сказала, что это не ее проблемы и если нам негде жить, то съезжать на квартиру. Возможности сделать это у нас нет (его отец умер 1,5 года назад, мой пол года назад, матери естественно тоже не в состоянии обеспечить нас средствами, чтобы снять квартиру). Права ли заведующая студ. Городком? Куда можно обратиться с этой проблемой? (профком или может еще куда-то?)
Обратитесь с соответствующим заявлением к ректору вашего ВУЗа.