Отсутствие трудового договора и принудительное отработка срока после увольнения - обязанности военного пенсионера

Работаю в ООО более 7 лет трудовой договор не был заключен о мной. Написал заявление на увольнения по собственному желанию. Работодатель заставляет отработать 2 недели. Я военный пенсионер. Должен я отрабатывать.

Лучший ответ

не обязаны, если укажите в заявлении так: прошу меня уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (ст. 80 ТК РФ)

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.