Альметьевск, 02.04.2015, 18:37

Проблемы с индивидуальным заказом - отказ продавца вернуть предоплату и вопросы о суде и экспертизе

Вопрос №6475625 из г. Альметьевск
опубликован 02.04.2015, 18:37
Заказала диван по индивидуальному заказу, привезли в срок, но качество меня не устроило. Отказалась и написала претензию где указала деффекты и прошу вернуть предоплату. Продавец ответил письменно что существенных деффектов не видит и деньги не вернет. Что мне делать? Обратиться в суд? если суд направит на экспертизу кто ее будет оплачивать и организовывать? Если эксперты не установят действительно существенных деффектов то я потеряю и предоплату и еще платить эксперту за оценку? ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивает экспертизу тот ,кто ее заказывает.Если эксперты установят дефекты , вам обязан возместить стоимость экспертизы продавец.

02.04.2015, 18:44

Это может решиться в суде без экспертизы?

02.04.2015, 20:13

сомневаюсь в этом, если ответчик утверждает что дефектов нет, доказывание лежит на вас. Докажете - получите что просите, не докажете - суд откажет

02.04.2015, 20:16

Суд без результата экспертизы не будет рассматривать дело. Возможно ,что после проведения экспертизы продавец поймет ваши серьезные намерения и вернет деньги.

02.04.2015, 20:25