Кто должен платить налоги в договоре подряда на услуги в соц. сетях - обязанности заказчика и исполнителя
Вопрос в следующем: заключается договор подряда между юр.лицом (заказчик) и физ. лицом (исполнитель) на выполнения услуг в соц. сетях на определенную сумму и срок.
Кто должен платить налоги? Может ли все налоги выплатить только заказчик (юр.лицо), и каким образом, можно ли это прописать в договоре?
Лучший ответ
юр лицо как налоговый агент будет оплачивать НДФЛ за физ лицо