Какова обычная сумма компенсации за выкуп доли в квартире, устанавливаемая судом в среднем, в процентах, в случае разногласий по оплате?
На основании оценки о рыночной стоимости или проведенной экспертизы определяется стоимость доли подлежащая выкупу...ээту сумму вы должны выплатить все 100 процентов. ..если не согласны с рыночной стоимостью то можете назначить экспертизу...вв том числе повторную если обоснуете ее несостоятельность если она проводилась
Сумма компенсации за выкуп доли может быть привязана к рыночной стоимости объекта, а может быть привязана к кадастровой стоимости (значительно ниже рыночной) смотря, что Вам выгодно. В соответствии от размера доли вычисляйте ее стоимость. А вообще каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально, мало данных, трудно сказать.
Истец или ответчик вправе просить суд назначить экспертизу для оценки рыночной стоимости доли в квартире и квартиры.
Суд должен в решении указать точную сумму в рублях.
В случае несогласия с решением суда первой инстанции оно может быть обжаловано в вышестоящий суд.