Санкт-Петербург, 02.04.2015, 22:54

Вопросы о заработной плате и исправлении записей в трудовой книжке после окончания трудового суда

Вопрос №6478114 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2015, 22:54
Трудовой сор с работодателем закончился в декабре 2014 года, работодатель подал апелляцию которая будет рассматриваться после 20 апреля 2015 года, после рассмотрения апелляции в городском суде как будет рассчитываться заработная плата за время вынужденного прогула, и каким числом будет исправлена запись в трудовой книжке, на момент окончания суда в первой инстанции или же будет перерасчет после окончания суда во второй инстанции (гор суд)..? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановление на работе по решению суда производится немедленно по оглашении решения суда первой инстанции. Вас давно уже должны были восстановить на работе, издать соответствующий приказ и ознакомить с ним. Дата в трудовой книжке - дата решения суда первой инстанции. А вот выплата суммы вынужденного прогула, в случае, если апелляционная инстанция оставит в силе решение суда первой инстанции, должна быть произведена сразу после оглашения апелляционного определения, в той сумме, в которой она определена решением суда первой инстанции.

02.04.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На суде я отказался от восстановления и опросил изменить запись, а так же изменить запись в тк

02.04.2015, 23:20

Запись в трудовой книжке будет изменена на основании решения суда первой инстанции, но датой его вступления в силу, т.е. датой провозглашения апелляционного определения.

02.04.2015, 23:28