Заявление о расторжении договора и возврате оплаченной сумы до сих пор без ответа
Статья 782. ГК РФ односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Добрый вечер. В суд обращайтесь в таком случае
в рамках защиты прав потребителя
Это понятно. Какие статьи я могу указать в заявлении?
Для составления заявления в суд.
На основании Закона о защите прав потребителя, Вы можете требовать возврата денежной суммы, выплату неустойки (3% в день), компенсации морального вреда, взыскания штрафа за отказ от удовлетворения требований потребителя.
А как можете прокомментировать то, что договор был заключен на оказание услуг представлении в суде? Дело до суда не дошло. Суд не принял заявление составленное юристами этой конторы по первому договору.
Все будет зависеть от того, подписывали ли вы какие-либо акты выполненных работ (например, за подготовку искового заявления). Если участи юриста в суде не было и договор включает в себя также оказание таких услуг, то эта сумма должна быть вам возвращена. Пишите мотивированную претензию, в случае отказа - обращайтесь в суд.