Написал непосредственному руководителю письмо об увольнении, директор не хочет его подписывать
Ваша задача состоит в том, чтобы работодатель получил заявление не менее чем за две недели до даты увольнения , указанной в заявлении согласно статье 80 ТК РФ . Остальное , в том числе мысли работодателя, значения не имеет. Это вы расторгаете трудовой договор по своей инициативе.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Владимир, по истечению 2 недель Вас должны уволить. Если письмо будет направлено по почте заказным с уведомлением письмом, то ему деваться будет некуда, Вы просто сможете не выходить. Рабства у нас нет, хотите - работаете, не хотите - не работаете.
Владимир, Вы написали ценное письмо и оно у Вас на руках? А Вы его почтой отправили вообще? Или просто написали?
Если всё-таки отправили, то отследите по сайту Почты России, когда было доставлено в отделение работодателя, отсчитайте 14 дней, подождите ещё пару дней для верности (например может быть почта понесла ему уведомление не в день получения, а в следующий день) и можете не выходить на работу.
В трудовом договоре прописан адрес компании: город, улица дом, но без уточнения номера квартиры либономера. Я не уверен, что руководство получило это письмо. Имея на руках опись ценного письма я могу не выходить на работу и требовать расчет?
Нет, две недели будут отсчитываться с момента, когда работодатель получил, либо должен был получить заявление. Дождитесь, пока Вам вернётся уведомление о вручении, либо обратно само письмо с отметкой, о том, что адресат письмо не получил, и вот с даты уведомления или с даты отметки и отчитывайте две недели.