Вопрос по увольнению женщины после 3 лет декретного отпуска и права гражданского персонала в воинской части
Скажите пожалуйста могут ли меня попросить уволится по собственному желанию с работы после 3 лет по уходу за ребенком сказав что женщины больше на этой должности не нужны, или перевести на другую работу без моего согласия. И какие у меня права я гражданский персонал в воинской части и муж военнослужащий. Стаж работы более 16 лет на занимаемой должности. Сокращения штата сейчас нет.
попросить могут..но делать этого не надо...перевести могут, но можно оспорить перевод и восстановиться
попросить то могут,другое дело уволитесь ли вы добровольно
Скажите еще если мне Детский сад предоставляют в Сентябре а выходить надо уже в Мае есть ли какие либо отсрочки на работе или короткий рабочий день или это надо уточнять у работодателя?